ГлавнаяПолитика

Стали известны последствия пожара в апелляционном админсуде Харьковской области

Архив подлежит восстановлению, а вот компьютеры залило водой.

Стали известны последствия пожара в апелляционном админсуде Харьковской области

Архив Апелляционного административного суда Харьковской области, в котором во вторник вечером произошел пожар из-за попадания молнии, подлежит восстановлению, однако две трети компьютеров выведены из строя. Также есть угроза, что обвалятся перекрытия одного из этаже.

Как сообщается на сайте Совета судей Украины, на 10:00 среды назначено собрание судей, на котором должны решить вопрос о дальнейшей организации работы суда.

"Как сообщил исполняющий обязанности руководителя аппарата суда Илья Янчевский, сейчас здание отключено от источников энергопитания и связи. Серверное оборудование, которым обеспечивается автоматизированная система делопроизводства суда (АСДС), работники суда вывезли в безопасное место еще во время пожара, и оно не пострадало; архив, дела, которые находились в кабинетах судей в металлических шкафах, частично залиты водой, но вполне подлежат восстановлению. Хуже с компьютерным оборудованием - от воды пострадали почти 70% компьютеров и оргтехника", - говорится в сообщении.

По предварительной информации, под угрозой обвала находятся перекрытия 3-го этажа, наиболее поврежденные огнем и водой.

Напомним, пожар в здании Харьковского апелляционного админсуда распространился на площадь 1,8 тыс. кв. м. Его удалось потушить под утро.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram