ГлавнаяОбществоЖиття

Прокуратура завела уголовное дело из-за карты Украины без Крыма и Донбасса в Броварах

Территориальная подследственность определена за Службой безопасности.

Прокуратура завела уголовное дело из-за карты Украины без Крыма и Донбасса в Броварах
Фото: brovary.net.ua

Прокуратура открыла уголовное производство из-за изображения карты Украины без Крыма и Донбасса в Броварах Киевской области.

Об этом сообщается на сайте Генпрокуратуры.

"В среду, 23 августа 2017 года, в Броварах на сцене, которая была построена для празднования Дня Независимости Украины, было размещено изображение, на котором отсутствуют три территориальные составляющие единицы суверенной территории Украины, а именно Донецкая, Луганская области и Автономной Республики Крым", - говорится в сообщении.

Отмечается, что Броварская местная прокуратура проводит по данному факту досудебное расследование по ч.1 ст. 110 (посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины) Уголовного кодекса.

"В соответствии с требованиями ст. 216 Уголовного процессуального кодекса Украины, территориальная подследственность определена за Главным управлением Службы безопасности в г. Киеве и Киевской области", - отмечается в сообщении.

Напомним, 23 августа в Броварах на сцене ко Дню независимости разместили карту без Крыма и ОРДЛО. За баннер отвечал отдел культуры городского совета.

Бровары - крупнейший город столичной агломерации после Киева. В нем проживает более 100 тысяч человек.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram