ГлавнаяОбществоВійна

За сутки в зоне АТО ранен один военнослужащий

Боевики 30 раз нарушили режим тишины на Донбассе.

За сутки в зоне АТО ранен один военнослужащий
Фото: Макс Левин

За минувшие сутки боевики 30 раз нарушили режим прекращения огня в зоне проведения антитеррористической операции на Донбассе. В результате боевых действий один украинский военный получил ранения.

Об этом сообщает пресс-центр АТО в Фейсбуке.

На Донецком направлении с 19:00 субботы и почти до полуночи боевики обстреливали из гранатометов и крупнокалиберных пулеметов наши опорные пункты ВСУ в Авдеевский промзоне. Также вечером под вражеским огнем оказались украинские позиции на подступах к Каменке, Пескам и Верхнеторецкому. На Луганском направлении противник из гранатометов бил по Малиновом и Троицком. А около 22:00 боевики применяли миномет калибра 82 мм в районе Новотошковского.

На Мариупольском направлении напряжения и дальше сохраняется неподалеку Старогнатовка. Здесь в конце суток преступники обстреливали наши опорные пункты из минометов и артиллерии калибра 152 мм.

Кроме того, в очередной раз террористы обстреляли из крупнокалиберных пулеметов дома мирных жителей в поселке Зайцево.

"В результате попадания зажигательных боеприпасов возник пожар в жилых домах и хозяйственных постройках по улицам Федорова и Вернадского. Дома и имущество сгорели. Из местных жителей, к счастью, никто не пострадал", - отметили в штабе.

Напомним, по данным "Красного Креста", с начала боевых действий в зоне АТО погибли более 2,7 тыс. гражданских лиц.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram