ГлавнаяОбществоПодії

Возле Херсона нашли подпольный швейный цех с нелегальными мигрантами

Иностранцы делали куртки, спортивную одежду и сумки.

Полиция Херсонской области на этой неделе обнаружила в одном из населенных пунктов возле облцентра подпольный цех по пошиву одежды. На производстве работали и жили 16 взрослых иностранцев с тремя детьми.

Фото: hr.npu.gov.ua

Как сообщается на сайте полиции, полицейские получили информацию, что в двухэтажном здании в пригороде Херсона живут и работают иностранцы без документов. Во время проверки информации стало известно, что на первом этаже здания они шили одежду, а на втором жили в однокомнатных помещениях в антисанитарных условиях.

Фото: hr.npu.gov.ua

Фото: hr.npu.gov.ua

В цехе иностранцы делали мужские и женские куртки, спортивную одежду, сумки.

Полицейские изъяли уже готовую продукцию, 20 швейных машинок и другое оборудование. Все иностранцы находятся на территории Украины с нарушениями миграционного законодательства.

В организации незаконного бизнеса подозревается местный житель. Сейчас полицейские проводят мероприятия по установлению его местонахождения и задержанию. Решается вопрос о возбуждении уголовного производства по ст. 172 Уголовного Кодекса Украины "Грубое нарушение законодательства о труде" и ст. 358 УК "Подделка документов, печатей, штампов и бланков, сбыт или использование поддельных документов, печатей, штампов".

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram