ГлавнаяОбществоВійна

Трое военных ранены за сутки на Донбассе

После 18:00 противник увеличил количество обстрелов.

Трое военных ранены за сутки на Донбассе
Фото: Макс Левин

За минувшие сутки незаконные вооруженные формирования на Донбассе 38 раз нарушили перемирие. В результате боевых действий трое украинских военных получили ранения.

Традиционно после 18:00 противник увеличил количество обстрелов.

Авдеевский промзона остается одним из эпицентров противостояния. Там почти всю ночь с разных направлений противник вел огонь по украинским укреплениям из минометов, гранатометов и стрелкового вооружения. ВСУ вели огонь в ответ. Также ночью под вражеским огнем оказались позиции украинской армии в поселках Зайцево, Каменка и Луганское. Около 23:00 на подступах к Невельскому в результате обстрела один военный получил ранение, сообщает штаб АТО.

На Луганском направлении в районе Новоалександровки боевики пять раз открывали огонь по опорным пунктам сил АТО из различных видов оружия. Кроме того, противник применял минометы калибра 82 миллиметра неподалеку Донца.

На Мариупольском направлении под гранатометный огонь противника попали позиции в Лебединском и Широкином. Около 23:00 в результате вражеского обстрела получил осколочное ранение один украинский военный.

Напомним, еще один военный получил ранение утром в пятницу в Донецкой области в результате обстрела опорного пункта сил АТО из гранатометов.

Напомним, в четверг боевики 21 раз нарушили перемирие на Донбассе, но силы АТО потерь не понесли.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram