ГлавнаяОбществоВійна

Турчинов проверил систему блокирования российских каналов в Покровске

Секретарь СНБО в четверг посетил Донецкую область.

Турчинов проверил систему блокирования российских каналов в Покровске
Александр Турчинов в Покровске
Фото: 06239.com.ua

В четверг, 3 августа, секретарь Совета национальной безопасности и обороны Александр Турчинов посетил с рабочим визитом город Покровск Донецкой области, где проверил систему блокирования российских телеканалов.

Об этом сообщает местный сайт 06239.com.ua.

"В Покровске создана первая экспериментальная установка комплексной системы информационного противодействия, которая позволяет полностью блокировать пророссийские теле- и радиоканалы и в то же время очень хорошо принимать все украинские. Сейчас мы проверили ее работу - работает очень качественно", - сказал Турчинов.

Он также отметил, что через несколько месяцев такая система блокировки будет установлена вдоль всей линии разграничения.

Фото: facebook.com/ato.news

В пресс-центре антитеррористической операции уточнили, что данная система позволяет эффективно блокировать трансляции до 10 каналов вещания одновременно и обеспечивать беспрепятственную работу украинских каналов, работающих на частотах, которые блокируются.

Напомним, с 3 апреля Донецкий филиал НОТУ получил лицензию на спутниковое вещание, и телеканал "До тебе" начал вещать по обе стороны линии разграничения.

Кроме того, в мае 2015 года в трех городах Донецкой области запустили украинские телеканалы.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram