ГлавнаяПолитика

Турчинов: Режимы России и КНДР становятся все более похожими, и мир начинает это понимать

"Все диктаторы должны помнить, что конец у них один - тотальное презрение и позор".

Турчинов: Режимы России и КНДР становятся все более похожими, и мир начинает это понимать
Фото: СНБО

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Александр Турчинов считает, что режимы России и Северной Кореи становятся все более похожими друг на друга, и мир начинает это понимать.

Так он прокомментировал введение США новых антироссийских санкций, сообщается на сайте СНБО.

"Знаковым является то, что в законе, принятом Конгрессом, поддержанном Сенатом и подписанном президентом США Дональдом Трампом, которым были введены санкции, Россия выписана рядом с Северной Кореей», - сказал Турчинов.

"Это свидетельствует о том, что мир начинает понимать, что режимы этих стран становятся все более похожими друг на друга - непредсказуемыми и опасными", - добавил он.

Секретарь СНБО подчеркнул, что санкции - это один из важных шагов к полной изоляции президента РФ Владимира Путина и той "тоталитарной страны, в которую он превратил современную Россию".

"Все диктаторы должны помнить, что конец у них один - тотальное презрение и позор", - сказал Турчинов.

Напомним, 2 августа Трамп подписал законопроект о введении санкций против Ирана, КНДР и России. Главное в новом законе - то, что он лишает президента возможности отменять санкции против России без разрешения конгресса.

Закон сводит воедино и дополняет большой объем принятых ранее, после аннексии Крыма и начала конфликта в Донбассе, документов о санкциях против России. Закон не вводит впрямую никаких новых мер и не обязывает президента их вводить.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram