ГлавнаяОбществоПодії

В Тернополе во время прогулки на надувной лодке утонула девушка, ее парня ищут

Полиция открыла уголовное производство с пометкой "несчастный случай".

В Тернополе на городском озере сегодня утром нашли тело утонувшей 19-летней девушки из соседнего района, которая накануне пошла покататься на лодке со знакомым 25-летнем парнем. Его до сих пор не нашли.

Фото: dsns.gov.ua

Как сообщается на сайте ГосЧС, 3 августа около 10:00 в оперативно-диспетчерскую службу поступило сообщение об исчезновении на территории озера юноши 1993 года рождения и девушки 1998 года рождения. 2 августа они пошли покататься на надувной лодке и домой не вернулись. Родные и близкие забили тревогу. Утром 3 августа на воде, в районе "островка любви", работники полиции обнаружили лодку. В ней не было людей, но остались личные вещи.

В 11:07 спасательное отделение, которое патрулировало пруд на катере "Марс-700", обнаружило на поверхности воды тело пропавшей девушки, без признаков жизни.

К поискам пропавшего юноши привлекли водолазов.

Фото: tp.npu.gov.ua

Полиция в свою очередь сообщает, что еще в 6:50 получила информацию, что к берегу прибило пустую лодку без людей, но с женской сумочкой, документами и личными вещами. Уже во время проверки стало известно, что все это принадлежало девушке, которую несколькими часами позже из озера извлекли спасатели. Погибшая была одета, а при предварительном осмотре эксперт не обнаружил никаких телесных повреждений.

Автомобиль парня нашли на берегу, рядом с мостом в cеле Белая. Однако самого владельца машины еще не нашли. Работники полиции устанавливают причины гибели девушки, а спасатели ищут парня. Сведения о данном событии внесены в Единый реестр досудебных расследований по статье 115 УК с отметкой "несчастный случай".

Местное издание "20 минут" со ссылкой на начальника водолазной станции Василия Козака пишет, что пара вышла поплавать около после 20:00. Около 20:30 парень еще звонил родителям, они еще успели выложить фотографии в социальных сетях, а в 21:15 связи уже не было.

Фото из инстаграма девушки
Фото из инстаграма девушки

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram