ГлавнаяОбществоЖиття

В Киеве разоблачили мошенников, которые пытались завладеть недвижимостью на 118 млн гривен

Одного из участников аферы взяли под стражу.

В Киеве разоблачили мошенников, которые пытались завладеть недвижимостью на 118 млн гривен

В Киеве правоохранители разоблачили схему, по которой злоумышленники незаконно завладели имущественным комплексом стоимостью более 118 млн гривен.

Об этом сообщается на сайте Нацполиции.

Полицейские установили, что злоумышленники собрали пакет поддельных документов, на основании которых зарегистрировали за собой право собственности на имущественный комплекс в Дарницком районе.

Следователи открыли уголовное производство по ч. 2 ст. 205-1 (подделка документов, представляемых для проведения государственной регистрации юридического лица и физических лиц - предпринимателей), ч. 3 ст. 206-2 (противоправное завладение имуществом предприятия, учреждения, организации) Уголовного кодекса. Одного из участников аферы взяли под стражу.

"Аферисты настолько «чисто» сделали свое дело, что даже не надеялись, что их «сделка» будет разоблачена и они станут фигурантами уголовного производства. Однако, оперативники и следователи установили каждый «шаг» к завладению имущественным комплексом. Кроме того, установили и место нахождения одного из участников преступления и в дальнейшем доставили его в следственный отдел", - сообщили в полиции.

Задержанному сообщили ему о подозрении, а суд избрал меру пресечения в виде содержания под стражей.

С целью сохранения имущества на имущественный комплекс предприятия был наложен арест.

Напомним, ранее столичная прокуратура направила в суд обвинительный акт в отношении двух квартирных аферистов, обманувших граждан на 40 млн гривен. Преступники оформляли недвижимость на подставных лиц и перепродавали ее.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram