ГлавнаяОбществоЖиття

Двух жителей Симферополя задержали за кражу персиков из частного сада

Им грозит до пяти лет тюрьмы.

Двух жителей Симферополя задержали за кражу персиков из частного сада
Фото: aquatek-filips.livejournal.com

В аннексированном Крыму задержали двоих жителей Симферополя, которые пытались украсть из частного сада 112 килограмм персиков.

Об этом сообщается на сайте российского МВД.

"В Межмуниципальном отделе МВД России «Сакский» зарегистрировано сообщение о попытке кражи 112 кг персиков из частного сада, расположенного в Сакском районе. Проверка по данному факту была поручена сотрудникам уголовного розыска. Оперативники выехали на место происшествия, провели осмотр территории, опросили охранника. Сотрудник частного сельхозпредприятия рассказал о том, что, совершая обход территории, заметил двоих граждан, которые срывали персики с деревьев", - говорится в сообщении.

Отмечается, что молодые люди успели скрыться, но один из них, убегая, выронил свой мобильный телефон. Персики они также не успели погрузить в автомобиль.

"Полицейские по «горячим следам» установили личности подозреваемых. Ими оказались 24-летний житель Симферополя, владелец потерянного мобильного телефона, и его 19-летний приятель. Подозреваемые в краже признались", - сообщают в российском МВД.

Открыто уголовное дело по статье "кража". Задержанным грозить до пяти лет тюрьмы.

Напомним, российский пропагандист Дмитрий Киселев вернулся из Крыма с разбитым лицом.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram