ГлавнаяОбществоПодії

​На украинско-словацкой границе трое пьяных мужчин угрожали пограничникам

Конфликт завершился стрельбой, дебоширы задержаны.

​На украинско-словацкой границе трое пьяных мужчин угрожали пограничникам
Фото: dpsu.gov.ua

В Закарпатской области сотрудники Госпогранслужбы задержали троих пьяных мужчин, один из которых угрожал пограничному наряду ножом.

Об этом сообщается на сайте Госпогранслужбы.

Инцидент произошел вчера в приграничном населенном пунктов Завосина. Накануне один из дебоширов был привлечен к административной ответственности за нарушение пограничного режима и невыполнение требований пограничников. Через некоторое время он прибыл к пограничному наряду с угрозами.

"На этот раз не один, а с "группой поддержки" - с двумя своими товарищами. Мужчины, находясь в состоянии алкогольного опьянения, выражались нецензурно в сторону правоохранителей и провоцировали конфликт. Один из них, а точнее тот, которого уже задерживали на том же месте, угрожал пограничникам ножом", - сообщили в ГПСУ.

Старший наряда был вынужден произвести предупредительный выстрел в воздух из устройства для отстрела резиновых пуль. Затем пограничники выбили нож из рук нападавшего и задержали всех троих.

В отношении задержанных составлены админпротоколы по ст. 202 (нарушение пограничного режима, режима в пунктах пропуска через государственную границу Украины или режимных правил в контрольных пунктах въезда-выезда) и ст. 185-10 (злостное неповиновение законному распоряжению или требованию военнослужащего или работника Государственной пограничной службы Украины...").

В отношении мужчину, который угрожал ножом, подготовленное и направлено уведомление в полицию по ст. 345 Уголовного кодекса (угроза или насилие в отношении работника правоохранительного органа).

Напомним, в январе на границе с Польшей задержали четырех пьяных мужчин, которые пытались избежать проверки.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram