ГлавнаяОбществоПодії

В Киеве патрульные задержали пьяную женщину-водителя, которая плевалась, дралась и порвала протокол

До этого женщина врезалась в несколько припаркованных автомобилей и скрылась.

В Киеве патрульные задержали пьяную женщину-водителя, которая плевалась, дралась и порвала протокол
Фото: facebook.com/police.gov.ua

В Соломенском районе Киева патрульные задержали пьяную женщину, которая за рулем автомобиля Range Rover Sport врезалась в несколько припаркованных авто и скрылась с места происшествия.

Об этом сообщила пресс-служба столичной полиции в Фейсбуке.

Патрульные заметили указанный автомобиль на улице Георгия Кирпы.  Увидев полицейских, женщина  развернулась через две сплошные полосы движения и уехала. Патрульные начали преследование.

"На улице Кудряшова женщина остановилась сама, что и не удивительно, ведь имела признаки алкогольного опьянения. Она практически не могла говорить. Патрульные  получили отказ от прохождения проверки на состояние опьянения и составили на нее протокол по ст. 130 КУоАП. Тогда он разошлась: плевалась, провоцировала драку с нами, ругалась. В довершение всего, нарушительница умудрилась порвать админпротокол", - рассказал патрульный.

Полицейские несколько раз повторили требование успокоиться, но это не подействовало. Женщину задержали и доставили в Соломенское отделение полиции.

На нарушительницу составили админпротоколы по статьям "управление автомобилем в состоянии опьянения", "оставление места ДТП", "мелкое хулиганство", "злостное неповиновение распоряжению или требованию милиционера" и "нарушение ПДД".

Напомним, с начала года полиция составила 46 270 административных протоколов за вождение в пьяном виде. Каждый такой штраф составляет минимум 10 200 гривен.

В июле прошлого года Верховная Рада в три раза повысила штрафы за вождение в пьяном виде. Киевсовет просит ввести уголовное наказание для пьяных водителей, которые попались повторно.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram