ГлавнаяОбществоЖиття

Водитель львовской маршрутки отсудил 10 тыс. гривен у пассажира, который его избил

Пассажир также оплатит 8,5 тыс. штрафа за хулиганство.

Водитель львовской маршрутки отсудил 10 тыс. гривен у пассажира, который его избил

Во Львове водитель городской маршрутки отсудил 10 тыс. гривен у агрессивного пассажира, который его избил. Кроме того, пассажир должен заплатить 8,5 тыс. гривен штрафа.

Соответствующий приговор Шевченковского райсуда Львова обнародован в реестре судебных решений, пишет Zaxid.net.

Инцидент произошел 7 августа 2014 года. Нетрезвый мужчина зашел в маршрутку, которая стояла на остановке и не ехала по маршруту из-за поломки. Он начал оскорблять водителя, нецензурно выражался и ударил его кулаком в лицо. Чтобы избежать дальнейшего конфликта, водитель вышел из автобуса и пытался закрыть нападавшего в салоне, но тот догнал его и избил, в результате чего тот потерял сознание. Судебно-медицинская экспертиза подтвердила у водителя сотрясение мозга.

Хулиган на суде свою вину признал. Свои действия он объяснил тем, что спешил на прием к врачу, а, водитель маршрутки №34 не остановился по его требованию. Возвращаясь из больницы, он увидел на остановке другую маршрутку №34, в которой и произошла драка с водителем.

Суд признал пассажира виновным по ч.1 ст.296 УК Украины (хулиганство) и назначил ему штраф в сумме 8,5 тыс. гривен. Также суд обязал пассажира выплатить водителю 10 тыс. гривен возмещения морального ущерба и взыскал с него 393 грн расходов на проведение экспертизы.

Напомним, в Киеве водитель маршрутки выбил глаз водителю автобуса.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram