ГлавнаяОбществоВійна

В Авдеевке до 24 августа восстановят газоснабжение, - штаб АТО

В ближайшее время в городе заработает уличное освещение.

В Авдеевке до 24 августа восстановят газоснабжение, - штаб АТО
Фото: facebook.com/ato.news

Донецкая военно-гражданская администрация поручила в ближайшее время восстановить уличное освещение, а также газоснабжение в прифронтовой Авдеевке.

Об этом сообщает пресс-центр антитеррористической операции в Фейсбуке.

"Так, совсем скоро станет светло на улицах Независимости, Сапронова, Леси Украинки, Донецкой, Железнодорожной, в пер. Коцюбинского. Также уличные фонари засветятся на улицах Степной, Первомайской, Чистякова, Доверия, Тургенева и в переулке Шестакова", - отмечается в сообщении.

Работы по газоснабжению планируют завершить ко Дню Независимости, и они уже начаты.

"Ранее газо- и электроснабжение шло в Авдеевку из Макеевки, но во время интенсивных вражеских обстрелов соответствующая инфраструктура была разрушена. Еще в апреле в город была проведена новая линия электропередач, и проблемы с электроснабжением в настоящее время в городе отсутствуют", - говорится в сообщении.

Также сообщается об установке на въезде в город патриотического знака "Авдеевка - это Украина" в цветах государственного флага.

Напомним, Авдеевка регулярно страдает от обстрелов со стороны боевиков "ДНР". Огонь враг ведет как по позициям ВСУ, так и по жилым кварталам города.

В июне глава Донецкой ВГА Павел Жебривский сообщил о начале строительства нового газопровода, по которому Авдеевка будет получать газ с подконтрольной Украине территории.

Кроме того, в мае Авдеевку запитали от двух новых ЛЭП с контролируемой территории.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram