ГлавнаяЭкономикаБізнес

Аэропорт "Борисполь" подписал договор о сотрудничестве с лоукостером Ryanair

В контракте отражены большинство пожеланий Ryanair, но "не все".

Аэропорт "Борисполь" подписал договор о сотрудничестве с лоукостером Ryanair
Фото: EPA/UPG

Международный аэропорт "Борисполь" подписал со своей стороны договор об условиях обслуживания ирландской бюджетной авиакомпани Ryanair и отправил документ в штаб-квартиру лоукостера.

Об этом генеральный директор аэропорта Павел Рябикин сообщил в Facebook.

"Сегодня мы со своей стороны подписали договор с Ryanair и отправили в главный офис авикомпании. Это заняло у нас меньше двух недель с момента снижения стоимости базового сбора за пассажирское обслуживание (изменение в приказ Министерства инфраструктуры), что было основным сдерживающим финансовым фактором. Договор согласован всеми службами аэропорта, и, что очень важно, внешними аудиторами, которые визируют все исходящие финансовые документы и договоры", - написал он.

Рябикин отметил, что в контракте отражены большинство пожеланий Ryanair, но "не все".

"В частности на направление Киев-Лондон скидка в 80% не предоставляется поскольку это направление для аэропорта Борисполь новым не является", - добавил гендиректор "Борисполя".

Напомним, в марте один из крупнейших европейских лоукостов - компания Ryanair - объявила о выходе на украинский рынок авиаперевозок уже в 2017 году. Разговоры о начале полетов Ryanair велись уже много лет, но крупнейший лоукост Европы до сих пор не открыл ни одного рейса в Украину.

Как сообщалось, Ryanair откроет рейсы из Киева и Львова в Лондон уже в сентябре.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram