ГлавнаяОбществоВійна

За сутки двое бойцов получили ранения в зоне АТО

Боевики 29 раз обстреляли позиции военных на Донбассе.

За сутки двое бойцов получили ранения в зоне АТО
Фото: Макс Левин

За прошедшие сутки боевики 29 раз открывали огонь по позициям украинских военнослужащих в зоне проведения антитеррористической операции на Донбассе и один раз - по жилым кварталам прифронтового населенного пункта.

Об этом сообщает пресс-центр АТО в Фейсбуке.

На Приморском направлении зафиксировано 13 нарушений условий прекращения огня. Горячее всего вчера было в районе Широкино, где боевики дважды открывали огонь по оборонным укреплениям ВСУ из 120-мм минометов и стрелкового оружия различных калибров. Вечером террористы обстреляли опорные пункты на подступах к Марьинке и вблизи Павлополя из минометов калибра 82 мм и различноого пехотного вооружения. Также зафиксированы нарушения в районе Гнутово и Лебединского.

На этом же направлении вчера, еще в первой половине дня, террористы в очередной раз обстреляли из минометов жилые кварталы Марьинки, в результате чего была ранена местная жительница.

На Донецком направлении все пять обстрелов, которые зафиксированы на этом участке линии соприкосновения, состоялись в южном и северо-восточном пригороде Авдеевки. В течение дня в районе поселка Каменка боевики несколько раз открывали огонь из гранатометов, стрелкового оружия различных калибров, БМП и зенитной установки. Также здесь стрелял снайпер боевиков. Поздно вечером террористы обстреляли один из опорных пунктов ВСУ  у самой Авдеевки - из 82-мм минометов, гранатометов и крупнокалиберных пулеметов.

На Луганском направлении из минометов калибра 120 мм и менее мощного вооружения обстреливали позиции военных, которые держат оборону возле Крымского. Также после наступления сумерек неспокойно было в районе Новоалександровки, Донца и Троицкого - в основном противник использовал пехотное вооружение. Также под обстрелы попали  укрепления сил АТО неподалеку Счастья, Желтого и Лобачево.

Вчера в ходе боевых действий двое украинских военных получили ранения.

Напомним, Трехсторонняя контактная группа договорилась о начале т.н. хлебного перемирия - соблюдения режима тишины на время уборки урожая с 24 июня 2017 года и далее. Также было договорено завершить согласование списка пленных и начать процесс обмена до следующего заседания - 5 июля.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram