ГлавнаяОбществоВійна

С начала дня на Донбассе ранен один военнослужащий

Боевики 10 раз обстреляли позиции ВСУ.

С начала дня на Донбассе ранен один военнослужащий
Фото: Макс Левин

Ситуация в районе проведения антитеррористической операции на Донбассе остается напряженной, с начала дня боевики 10 раз обстреляли позиции украинских военных. В результате один боец получил ранение. Кроме того, при обстреле Марьинки была ранена мирная жительница.

Об этом сообщает пресс-центр АТО в Фейсбуке.

На Приморском направлении еще до рассвета боевики обстреляли позиции сил АТО в районе Широкино из крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия. А вблизи Лебединского били из вооружения БМП и зенитной установки. Уже во второй половине дня террористы обстреляли Широкино из минометов калибра 120 мм.

На Донецком направлении боевики сосредоточили свой огонь северо-восточнее Авдеевки - у поселка Каменка. Террористы неоднократно открывали огонь из гранатометов, стрелкового оружия различных калибров и БМП. Там же здесь работал вражеский снайпер.

На луганском направлении боевики больше всего нарушали "режим тишины". Еще на заре противник выпустил несколько 82-мм мин по опорных пунктам ВСУ вблизи Счастья. Здесь же, а также в районе Крымского и Лобачево, террористы применяли крупнокалиберные пулеметы и гранатометы различных модификаций.

Напомним, Трехсторонняя контактная группа договорилась о начале т.н. хлебного перемирия - соблюдения режима тишины на время уборки урожая - с 24 июня 2017 года.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram