ГлавнаяОбществоВійна

Централизованное водоснабжение восстановлено в Александровке

Поселок остался без воды в результате обстрелов боевиков 10 июня.

Централизованное водоснабжение восстановлено в Александровке Донецкой области.

Об этом сообщил вице-премьер-министр - министр регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины Геннадий Зубко.

"Донецкая область. 20 июня в 21:40 в пгт Александровка восстановлено централизованное водоснабжение", - написал он в твиттере.

Как сообщалось, 10 июня в результате боевых действий в Ясиноватском районе на неподконтрольной Украине территории произошло повреждение двух высоковольтных линий электропередач и трансформаторной подстанции, что привело к прекращению электроснабжения насосной станции первого подъема Южно-Донбасского водопровода, которая обеспечивает водой четыре фильтровальные станции. Без централизованного водоснабжения остались 72 населенных пункта в пяти районах области и пгт Александровка.

Как сообщалось, 17 июня Покровский, Марьинский, Волновахский, Добропольский районы и населенные пункты Селидовского городского совета Донецкой области подключены к централизованному водоснабжению.

Напомним, 15 июня насосную станцию Южнодонбасского водопровода, которая остановила работу из-за обстрелов боевиков 8 июня, запустили в штатном режиме.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram