ГлавнаяОбществоВійна

С начала дня в зоне АТО не зафиксировано ни одного случая использования запрещенного вооружения

Боевики открывали огонь только на Приморском и Луганском направлениях.

С начала дня в зоне АТО не зафиксировано ни одного случая использования запрещенного вооружения
Фото: Макс Левин

Обстановка в зоне проведения антитеррористической операции на Донбассе существенно стабилизировалась - с начала суток боевики лишь восемь раз открывали огонь по позициям украинских военнослужащих.

Об этом сообщает пресс-центр АТО в Фейсбуке.

При этом, не зафиксировано ни одного факта использования вооружения, запрещенного Минскими соглашениями.

"Боевики открывали огонь только на Приморском и Луганском направлениях. В результате боевых действий ни один украинский боец не пострадал", - отмечают в штабе.

На Приморском направлении зафиксировано пять обстрелов позиций ВСУ. Из противотанковых гранатометов и стрелкового оружия боевики открывали огонь по укреппунктам в районе Павлополя и Новомихайловки, а из крупнокалиберных пулеметов - в районе Марьинки и Талаковки.

На Луганском направлении боевики трижды обстреливали Новоалександровку, еще до рассвета, используя крупнокалиберные пулеметы и зенитную установку.

Напомним, секретарь СНБО Александр Турчинов представил концепцию закона о деоккупации Донбасса. Одной из важных составляющих  будущего законопроекта является предоставление президенту права применять Вооруженные Силы Украины и другие военные формирования в Луганской и Донецкой областях. При этом подчеркивается, что сейчас законодательство определяет два основания для применения войск - это состояние войны и АТО.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram