ГлавнаяОбществоЖиття

"Власти" Крыма разрешили Чийгозу увидеться с тяжелобольной матерью

Женщина больна раком, который начал резко прогрессировать.

"Власти" Крыма разрешили Чийгозу увидеться с тяжелобольной матерью
Ахтем Чийгоз
Фото: qha.com.ua

Арестованному в аннексированном Крыму заместителю главы Меджлиса крымскотатарского народа Ахтему Чийгозу разрешили увидеться со смертельно больной матерью.

Об этом сообщил адвокат Николай Полозов в Фейсбуке.

"Молния! Ахтема Чийгоза сегодня привезли в Бахчисарай и он смог попрощаться с умирающей матерью. Спасибо всем кто помогал и переживал!‬", - написал он.

Напомним, 15 июня Верховный суд аннексированного РФ Крыма не разрешил Чийгозу посетить смертельно больную мать. Адвокат призвал общественность и власти Украины обратиться в международные структуры с целью воздействия на РФ и подконтрольный ей суд.

После этого МИД потребовал от оккупационных "властей" Крыма позволить Чийгозу проведать умирающую мать. Как сообщалось, женщина больна раком, который начал резко прогрессировать и оперированию не подлежит. Ее лечение заключается в приеме сильнодействующих обезболивающих.

Чийгоз был задержан 29 января 2015 года. Как заявил официальный представитель Следственного комитета РФ Владимир Маркин, "по подозрению в организации и участии в массовых беспорядках". Речь идет о событиях 26 февраля 2014 года, когда проходила акция протеста у здания крымского парламента в Симферополе.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram