ГлавнаяОбществоЖиття

На трассе "Киев-Чоп" в Житомирской области установят освещение 30 пешеходных переходов

Переходы будут оборудованы лампами, которые питаются от солнечных батарей.

На трассе "Киев-Чоп" в Житомирской области установят освещение 30 пешеходных переходов, которое будет работать от солнечных батарей.

Об этом сообщила пресс-служба Житомирской обладминистрации.

Проект, который включает работы по ремонту, эксплуатационному содержанию и улучшению автомобильной дороги М-06, рассмотрели и обсудили в управлении промышленности, развития инфраструктуры и туризма ОГА с представителями районов, полиции, Службы автодорог и ООО "Проектдормосттехнология".

"В рамках реализации проекта на Житомирском участке международной автодороги дополнительно планируется установка 10 светофорных объектов и 30 современных систем освещения пешеходных переходов, которые будут работать на солнечных батареях. Берутся во внимание участки дороги повышенной аварийности и концентрации ДТП", – отметил начальник управления промышленности, развития инфраструктуры и туризма облгосадминистрации Роман Крысюк.

Подрядная организация, которую изберут на тендере, будет осуществлять также эксплуатационное обслуживание дороги (ремонтировать асфальтовое покрытие, нанести разметку, ремонтировать барьерное ограждение, чистить снег, косить обочины и разделительные полосы, убирать мусор).

Деньги на этот проект выделяет Международный валютный фонд.

Недостаточное освещение в ночное время - частая причина дорожно-транспортных происшествий на нерегулируемых пешеходных переходах.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram