ГлавнаяОбществоЖиття

Отдых в Крыму планирует один процент украинцев, - опрос

На первом месте по популярности как и год назад - отдых в Карпатах

Отдых в Крыму планирует один процент украинцев, - опрос
Пляжный сезон в Крыму, 2016
Фото: neva-alushta.com

Отдохнуть в аннексированном Россией Крыму намерен лишь один процент жителей страны. Об этом свидетельствуют данные проведенного в мае опроса Киевского международного института социологии (КМИС), обнародованные 19 июня.

По результатам социсследования, на первом месте по популярности как и год назад - отдых в Карпатах и других местах Украины - 10%.

На втором месте - отдых на дачах и загородных домах (8%); к родственникам в деревню планируют ехать 5% опрошенных.

За границу на отдых собираются 3% респондентов.

В Крым, как и год назад, намерен отправиться 1% опрошенных. При этом в Крым и за границу собираются преимущественно представители младшей возрастной категории 28-29 лет (соответственно 3 и 6%).

Не определились с отпуском 145 украинцев.

Как отмечается, на момент проведения опроса разговоры о безвизе не оказывали заметного влияния на планы отдохнуть за границей.

Опрос КМИС проводился 19-28 мая 2017 года. Методом личного интервью опрошено 2040 респондентов, проживающих в 108 населенных пунктах всех областей Украины (кроме АР Крым) по стохастической выборке, репрезентативной для населения Украины старше 18 лет. В Луганской и Донецкой областях опросы проводились только на территориях, контролируемых Украины.

Напомним, по данным соцопроса, украинцами по национальности считают себя 90,6% граждан.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram