ГлавнаяОбществоЖиття

​Суд Харькова продлил арест антимайдановца "Топаза" до августа

Дело Игната начала рассматривать новая коллегия судей.

​Суд Харькова продлил арест антимайдановца "Топаза" до августа
Фото: focus.ua

Киевский районный суд Харькова продлил содержание под стражей известного "антимайдановца" Игната Кромского по прозвищу "Топаз" до 6 августа.

Об этом сообщил адвокат Кромского Александр Шадрин, передает УНИАН.

По его словам, мера пресечения в виде содержания под стражей без возможности внесения залога продлена на два месяца - до 6 августа включительно.

Адвокат также сообщил, что во время заседания другие вопросы по делу не рассматривались. Кроме того, по его словам, дело Кромского Киевский райсуд Харькова начал слушать сначала в новом состава коллегии.

Напомним, харьковчанин Кромской стал известен по позывному "Топаз" после появления в интернете видео, снятого в лагере "Антимайдана" в Мариинском парке в 2013 году. Съемка обрывается после того, как на автора видео нападают "титушки" и он несколько раз взывает о помощи к сопровождающему его Кромскому: "Топаз, дай команду!".

Кромской был задержан 28 марта 2014 года в рамках уголовного производства, открытого по факту штурма Харьковской ОГА 1 марта. Ленинский райсуд Харькова избрал ему меру пресечения в виде круглосуточного домашнего ареста, из-под которого он вскоре сбежал. 25 апреля сотрудники СБУ задержали его во время встречи с журналистами российского телеканала LifeNews. В декабре суд изменил меру пресечения в отношении Кромского в виде содержания под стражей без возможности внесения залога.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram