ГлавнаяОбществоПодії

На АЗС в Белой Церкви произошел взрыв, есть погибший

Предварительно установлено, что взрыв произошел из-за нарушения техники безопасности.

На АЗС в Белой Церкви произошел взрыв, есть погибший
Фото: dsns.gov.ua

На автозаправочной станции в городе Белая Церковь Киевской области произошел взрыв, в результате которого один человек погиб и еще один получил ранение.

Об этом сообщается на сайте областного управления Госслужбы по чрезвычайным ситуациям.

"В 16:50 в оперативно-диспетчерскую службу Белоцерковского района поступило сообщение о том, что произошла вспышка паров топлива в подземном резервуаре емкостью 10 кубометров на территории АЗС "Талисман" без последующего горения", - говорится в сообщении.

Как выяснилось, возгорание произошло во время проведения ремонтных работ (чистки резервуара). В результате возгорания - один работник, 2000 года рождения, который находился на поверхности, получил ожоги 30% тела, второй 1999 года рождения погиб на месте.

Отмечается, что спасатели доставали тело погибшего из резервуара с помощью спасательной веревки и трехколенной лестницы.

Фото: dsns.gov.ua

Фото: dsns.gov.ua

Предварительно установлено, что взрыв произошел в результате нарушения техники безопасности на объектах с повышенной опасностью. Назначен ряд экспертиз, по результатам которых будет установлена окончательная причина взрыва.

Следователи предварительно квалифицируют происшествие по ч.2 ст.273 (нарушение правил безопасности на взрывоопасных предприятиях или во взрывоопасных цехах) Уголовного кодекса.

Напомним, в Днепровском районе Киева загорелся жилой дом и пристройка, используемая как станция техобслуживания.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram