ГлавнаяОбществоЖиття

Суд вернул дело антимайдановца "Топаза" в прокуратуру

По словам обвинения, им не предоставили для ознакомления обвинительный акт и не раскрыли доказательства по делу.

Суд вернул дело антимайдановца "Топаза" в прокуратуру
Фото: focus.ua

Киевский районный суд Харькова вернул в прокуратуру обвинительный акт в отношении участника Антимайдана Игната Кромского, известного по прозвищу "Топаз".

Об этом сообщает местное издание "АТН".

Как сообщается, против обращения прокурора выступили как защитники "Топаза", так и сам подсудимый. По их словам представители обвинения не предоставили им для ознакомления обвинительный акт и не раскрыли доказательства по делу. Между тем прокурор заверил суд, что материалы направлялись стороне защиты.

После непродолжительного разбирательства судьи приняли сторону подсудимого и решили вернуть прокуратуре обвинительный акт.

"В частности, не были открыты материалы стороне защиты, не вручен обвинительный акт и соответственно сторона защиты не имеет возможности с одной стороны защищаться от обвинения, а с другой стороны сторона обвинения не может использовать эти доказательства, которые она собрала, в суде", - заявил адвокат "Топаза" Александр Шадрин.

Напомним, Кромской участвовал в штурме Харьковской областной госадминистрации, был задержан правоохранителями при попытке пересечения украинско-российской границы.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram