ГлавнаяОбществоВійна

Трое военных и жительница Чермалыка были ранены на Донбассе в пятницу

Боевики, которых поддерживает Российская Федерация, совершили 54 обстрела.

Трое военных и жительница Чермалыка были ранены на Донбассе в пятницу
Фото: Макс Левин

Трое военнослужащих украинской армии были ранены в результате боевых действий на Донбассе в пятницу, 12 мая. За сутки боевики, которых поддерживает Российская Федерация, совершили 54 обстрела.

Об этом говорится в утренней сводке штаба АТО.

Украинская сторона Совместного центра координации и контроля (СЦКК) сообщает также, что вчера была ранена жительница Чермалыка. С диагнозом "огнестрельное ранение левой голени" ее забрали в больницу.

На приморском направлении боевики обстреляли опорные пункты сил АТО в районе Широкино, Водяного, Павлополя, Гранитного, Гнутово, Чермалыка и Новотроицкого. Там боевики в основном использовали стрелковое оружие, крупнокалиберные пулеметы и гранатометы различных систем. Кое-где вели огонь снайперы. Кроме того, украинские позиции у Широкино попали под огонь из минометов калибра 82 мм и вооружения БМП. Из такого же вооружения противником были обстреляны опорные пункты сил АТО в районе Марьинки и Красногоровки. Неподалеку от Талаковки стреляли из артиллерийских систем калибра 122 мм.

На донецком направлении противник обстрелял из минометов калибра 82 мм и 120 мм позиции ВСУ в районе Новолуганского и Луганского. Из 82-мм минометов бил по окрестностям Авдеевки, позициям у Каменки. Эти же участки фронта, а также опорные пункты сил АТО в районе Песков, Верхнеторецкого и Новгородского боевики обстреливали из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

На луганском направлении боевики обстреляли из гранатометов различных систем украинских военных у Новоалександровки и Крымского. Вблизи Новозвановки боевики били по позициям ВСУ из крупнокалиберных пулеметов, автоматических станковых гранатометов и 120-мм минометов. А в районе Новотошковки незаконные вооруженные формирования применяли минометы калибра 82 мм, крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие.

Напомним, что 11 мая на Донбассе двое военных погибли и шесть были ранены.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram