ГлавнаяОбществоВійна

Один военнослужащий получил ранение в зоне АТО в пятницу

Боевики 22 раза обстреляли позиции ВСУ на Донбассе.

Один военнослужащий получил ранение в зоне АТО в пятницу
Фото: Макс Левин

С начала суток боевики 22 раза открывали огонь по позициям украинских военнослужащих в зоне проведения антитеррористической операции на Донбассе. В результате один боец получил ранение.

Об этом сообщает пресс-центр АТО в Фейсбуке.

На Приморском направлении из стрелкового оружия и гранатометов различных систем террористы обстреливали позиции ВСУ в районе Широкино, Водяного, Павлополя, Гнутово и Чермалыка. Кроме того, в районе Павлополя противник бил со 120 мм минометов, а возле Широкино - из артиллерийских систем калибра 122 мм. Бойцов, защищающих Марьинку, обстреливали из крупнокалиберных пулеметов, здесь также работал вражеский снайпер. Красногоровка попала под огонь из минометов калибра 82 мм, зенитной установки и стрелкового оружия.

На Донецком направлении боевики утром били из противотанкового ракетного комплекса неподалеку Зайцево. На этом же участке фронта подразделения российско-террористических войск из гранатометов открывали огонь в районе Новоселовки Второй, из стрелкового оружия - вблизи Невельского. А позиции возле Песков обстреляли из минометов калибра 120 и 82 мм, а также из гранатометов.

На Луганском направлении зафиксировано меньше обстрелов. Однако один из опорных пунктов у Крымского, противник обстрелял из гранатометов, 82 мм минометов и артиллерии калибра 122 мм. В районе Новотошковского террористы открывали огонь по украинским воинам из гранатометов. Здесь также работал снайпер боевиков.

Напомним, вблизи села Новолуганское в Донецкой области погиб доброволец из Грузии.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram