ГлавнаяОбществоЖиття

В Черкасской области начальник отделения полиции попался на взятке

Полицейскому грозит от пяти до 10 лет тюрьмы.

В Черкасской области правоохранители задержали пр получении 1,5 тыс. гривен неправомерной выгоды начальника одного из территориальных отделений полиции области, который систематически вымогал деньги у местного жителя за осуществление деятельности, связанной с незаконным приемом металлолома и непривлечение к административной ответственности.

Об этом сообщается на сайте местной прокуратуры.

По данному факту прокуратурой области зарегистрировано уголовное производство по признакам уголовного преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 368 (принятия предложения, обещания или получения неправомерной выгоды должностным лицом) Уголовного кодекса.

Фото: gp.gov.ua

"Сейчас поводятся необходимые первоочередные следственные и процессуальные действия, направленные на полное, всестороннее и объективное выяснение всех обстоятельств происшествия, задержание лица и избрания ему меры пресечения", - говорится в сообщении.

Полицейскому грозит от пяти до 10 лет тюрьмы с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью сроком до трех лет с конфискацией имущества.

Напомним, в субботу в Ужгороде по подозрению во взяточничестве задержали следователя местного отдела полиции.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram