ГлавнаяОбществоОсвіта

В Киеве разоблачили сеть борделей, обслуживающих иностранцев

По указанию сутенеров, оплата осуществлялась исключительно в иностранной валюте.

В Киеве разоблачили сеть борделей, обслуживающих иностранцев
Фото: kv.npu.gov.ua

В Киеве и области правоохранители разоблачили сеть борделей, предоставляющих секс-услуги иностранным гостям.

Об этом сообщается на сайте областного управления Нацполиции.

Руководила борделем супружеская пара из Житомира - 30-летняя женщина и 32-летний мужчина, которые вовлекли в проституцию более 20 девушек.

"Они оказывали весь спектр мужских и женских услуг сексуального характера иностранным гражданам, которые приехали в Украину на песенный конкурс "Евровидение", - сообщили в полиции.

По указанию сутенеров, оплата осуществлялась исключительно в иностранной валюте.

"Один час наслаждения для иностранных гостей стоил от 100 до 500 долларов или евро. Месячная выручка от преступного бизнеса составляла свыше 400 тыс. гривен. Для контроля за девушками и их клиентами притоны были оснащены камерами круглосуточного видеонаблюдения, которые в режиме онлайн передавали информацию на компьютер организаторов. Подозреваемые четко отслеживали время, которое девушки проводили с иностранцами и количество вырученных средств", - отмечается в сообщении.

Фото: kv.npu.gov.ua

Полиция провела пять обысков, из борделей изъяли пять граммов амфетамина, 50 тыс. гривен вырученной наличности, контрацептивы, мобильные телефоны диспетчеров и компьютерную технику, с помощью которой в сети распространялась реклама. Также установлены банковские счета, на которые клиенты перечисляли деньги.

Четыре фигуранта преступной группы задержаны. Открыты уголовные производства по ч.2 ст.302 (создание или содержание мест разврата и сводничество) и ч.3 ст.303 (проституция или принуждение или втягивание в занятие проституцией) Уголовного кодекса.

Напомним, ранее в Киеве поймали банду сутенеров и грабителей.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram