ГлавнаяОбществоВійна

Военные поймали боевика "ЛНР"

Задержанный рассказал о плохих условиях в незаконных вооруженных формированиях.

Военные поймали боевика "ЛНР"
Фото: facebook.com/ato.news

Бойцы Вооруженных Сил Украины 9 мая вблизи Сокольников Луганской области задержали боевика "ЛНР". При себе он имел оружие, боеприпасы, средства защиты и другое военное снаряжение.

Задержанным оказался гражданин Украины ранее судимый Олейник Антон Евгеньевич, 31.03.1989 г.р., который проживает в Антраците. На протяжении длительного времени он воевал на стороне незаконных вооруженных формирований и принимал участие в преступлениях против ВСУ.

"Во время общения он рассказал о том, что происходит в рядах незаконных вооруженных формирований, бесчинствующих на временно оккупированной территории Луганской и Донецкой областей. В частности, по его словам, в подразделениях российско-террористических войск сложилась атмосфера личного обогащения главарей бандформирований, их жестокого отношения к обманутым кремлевской пропагандой подчиненным", - сообщает штаб АТО.

Задержанный также рассказал о том, что во многих подразделениях царит низкая исполнительная дисциплина и часто возникают конфликты на почве употребления спиртных напитков и наркотиков.

Сейчас с ним проводит следственные действия СБУ.

Напомним, "Народная милиция ЛНР" 11 мая выложила в интернет запись, на которой мужчина в военной форме, который представился как военнослужащий Вооруженных сил Украины Тарас Гапьяк, рассказывает, что добровольно сдался в плен из-за плохих условий службы в армии.

Штаб АТО в пятницу подтвердил, что человек на видео - сержант военной службы по контракту Тарас Гапьяк.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram