ГлавнаяОбществоВійна

Один военный ранен за сутки на Донбассе

Зафиксировано 37 обстрелов.

Один военный ранен за сутки на Донбассе
Фото: Надано автором

За минувшие сутки, 10 мая, один военнослужащий Вооруженных Сил Украины получил ранение в ходе боевых действий на Донбассе. Российско-оккупационные войска 37 раз обстреляли позиции сил АТО.

На Приморском направлении из переносных реактивных систем "Град-П", минометов калибра 82-мм, вооружения танка, БМП, БТР, противотанковых гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия враг обстреливал позиции морских пехотинцев в районе Широкиного. Защитников Красногоровки накрывали огнем минометов калибра 82-мм. Из вооружения БМП, гранатометов различных систем и крупнокалиберных пулеметов стреляли по опорным пунктам ВСУ вблизи Водяного. По морским пехотинцам в районе Гнутового применяли противотанковые гранатометы и стрелковое оружие, а из пулеметов крупных калибров и гранатометов вели огонь вблизи Павлополя и Новоселовки Второй, сообщает штаб АТО.

На Донецком направлении из 120-миллиметровых минометов противник обстреливал опорные пункты вблизи шахты "Бутовка". Из минометов калибра 82-мм, противотанковых гранатометов и стрелкового оружия накрывали огнем защитников Зайцевого. По защитникам Авдеевки вели огонь из 82-миллиметровых минометов и пулеметов крупных калибров, а по военным у Новгородского – из вооружения БМП, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия. Из гранатометов различных систем и пулеметов крупных калибров стреляли вблизи Каменки. Опорные пункты у Троицкого обстреливали из вооружения БМП, а позиции в районе Песков - из противотанковых гранатометов и крупнокалиберных пулеметов.

На Луганском направлении из минометов калибра 120-мм и противотанковых гранатометов российско-террористические подразделения стреляли по защитникам Новоалександровки. Из гранатометов различных систем, пулеметов крупных калибров и стрелкового оружия вели огонь по военным у Валуйского и Новозвановки, а защитников Крымского обстреливали из автоматических гранатометов.

В отдельных случаях силы АТО открывали огонь в ответ.

Напомним, 9 мая в зоне АТО один военнослужащий погиб, четверо получили ранения.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram