ГлавнаяПолитика

​Порошенко проинформировал делегацию Конгресса США о ситуации на Донбассе

Стороны обсудили усиление сотрудничества в сфере укрепления обороноспособности.

​Порошенко проинформировал делегацию Конгресса США о ситуации на Донбассе
Фото: president.gov.ua

Президент Петр Порошенко проинформировал делегацию Палаты представителей (нижней палаты) Конгресса США о ситуации на Донбассе, продолжающихся провокациях и нарушении боевиками режима прекращения огня.

Об этом сообщается на сайте президента.

В состав американской делегации вошли конгрессмены Майкл Маккол, Уилл Херд, Марта Максалли, Кенни Марчант, Клей Хиггинс, Кэтлин Райс, Датч Рупперсбергер.

Порошенко поблагодарил собеседников за двухпартийную поддержку Украины со стороны Конгресса США в противодействии продолжающейся российской агрессии, усилении обороноспособности Украины и проведении необходимых внутренних реформ.

"В ходе встречи была подчеркнута необходимость сохранения и усиления международных санкций в отношении РФ до полного выполнения ею Минских договоренностей и восстановления суверенитета и территориальной целостности Украины, включая Крым", - отмечается в сообщении в сообщении.

Порошенко также выразил надежду, что Конгресс США будет активно поддерживать Украину и в дальнейшем, в том числе путем принятия соответствующих законов и резолюций.

Стороны также обсудили усиление сотрудничества в сфере укрепления обороноспособности Украины для противостояния российской агрессии.

Напомним, ранее президент США Дональд Трамп подписал госбюджет США на 2017 финансовый год, предусматривающий выделение $560 млн помощи для Украины.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram