ГлавнаяОбществоВійна

Военный погиб, четверо ранены за сутки на Донбассе (обновлено)

Зафиксировано 70 обстрелов.

Военный погиб, четверо ранены за сутки на Донбассе (обновлено)
Читаємо ранкові новини з інтернету
Фото: Макс Левин

За минувшие сутки один военнослужащий Вооруженных Сил Украины погиб, еще двое получили ранения в ходе боевых действий на Донбассе. Российско-оккупационные войска 70 раз открывали огонь по опорным пунктам сил АТО.

Обновление. На брифинге спикер Минобороны по вопросам АТО Андрей Лысенко сообщил, что еще двое военнослужащих Нацгвардии Украины получили ранения в результате подрыва на взрывном устройстве.

На Донецком направлении огнем из минометов калибра 120-мм и 82-мм, вооружения БМП, гранатометов различных систем и пулеметов крупных калибров противник накрывал позиции у Верхнеторецкого. Из минометов калибра 82-мм, противотанковых гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия открывали огонь по опорным пунктам вблизи Авдеевки. По защитникам Троицкого и Новгородского стреляли из минометов 82 мм калибра, а гранатометы разных систем применяли в районе Каменки. Из вооружения БМП, гранатометов различных систем, пулеметов крупных калибров и стрелкового оружия вели огонь по военным у Зайцевого. Защитников Мироновского и Луганского обстреливали из автоматических гранатометов и крупнокалиберных пулеметов, сообщает штаб АТО.

На Приморском направлении из 120-миллиметровых минометов и противотанковых гранатометов враг накрывал огнем морских пехотинцев вблизи Павлополя и Широкиного. По морским пехотинцам в районе Водяного открывали огонь из вооружения танка, минометов 82 мм калибра, гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия. Из минометов калибра 120-мм обстреливали защитников Лебединского и Новотроицкого, а по защитникам Марьинки применяли 82 мм минометы, вооружение БМП, противотанковые гранатометы и стрелковое оружие. Гранатометы, крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие враг применял у Чермалыка и Гнутового, а автоматические гранатометы - вблизи Старогнатовки. Из стрелкового оружия обстреливали опорные пункты ВСУ у Гранитного и Богдановки. В районе Павлополя активизировались вражеские снайперы.

На Луганском направлении из минометов калибра 82-мм и крупнокалиберных пулеметов подразделения российско-оккупационных войск вели огонь по позициям вблизи Новотошковки. 82 мм минометы, противотанковые ракетные комплексы и гранатометы различных систем применяли по опорным пунктам вблизи Крымского. Защитников Новоалександровки обстреливали из зенитной установки ЗУ-23-2 и пулеметов крупных калибров, а по защитникам Новозвановки били из гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия. Из автоматических гранатометов противник открывал огонь в сторону сил АТО у Валуйского, а из стрелкового оружия - вблизи Станицы Луганской.

В отдельных случаях военные открывали огонь в ответ.

Напомним, что 8 мая на Донбассе погиб 1 военный, 9 были ранены.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram