ГлавнаяОбществоЖиття

Убийца биатлонистки Демиденко получил пожизненное

Елена Демиденко была двукратным призером Чемпионата мира по летнему биатлону.

Убийца биатлонистки Демиденко получил пожизненное
Елена Демиденко
Фото: Пресс-служба полиции

37-летний житель Глуховского района Сумской области по приговору суда первой инстанции признан виновным в убийстве двукратного призера чемпионата мира по биатлону Елены Демиденко.

Об этом сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

"Кролевецким отделом Шосткинской местной прокуратуры поддержано государственное обвинение относительно 37-летнего жителя Глуховского района, у которого в прошлом уже была судимость за убийство, по обвинению в преднамеренном противоправном причинении смерти двукратному призеру чемпионата мира по биатлону", - говорится в сообщении.

Обвиняемый признан виновным в инкриминируемом преступлении по п. 13 ч. 2 ст. 115 (преднамеренное противоправное причинение смерти, совершенное лицом, которое ранее совершало преднамеренное убийство) УК Украины. Ему назначено наказание в виде пожизненного лишения свободы.

Напомним, Демиденко убита в ночь на 18 июня 2013 года на пороге собственного дома в Глухове. 26 августа 2013 года в Москве задержали 28-летнего украинца, подозреваемого в убийстве Демиденко. Российская полиция задержала его за кражу, однако выяснилось, что мужчина находится в межгосударственном розыске.

Демиденко была мастером спорта по биатлону, экс-тренером Глуховской детско-юношеской спортивной школы и двукратным призером Чемпионата мира по летнему биатлону.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram