ГлавнаяОбществоПодії

Полиция расследует конфликт со стрельбой при участии председателя набсовета "Киевгорстроя"

Все участники перестрелки установлены и проходят медэкспертизу.

Полиция расследует конфликт со стрельбой при участии председателя набсовета "Киевгорстроя"
Фото: glavpost.com.ua

Полиция Киевской области начала расследовать конфликт со стрельбой на территории пожарной части в Василькове при участии председателя наблюдательного совета холдинговой компании "Киевгорстрой" Владимира Слончака.

Об этом сообщается на сайте областного управления Нацполиции.

"Васильковские полицейские задержали участников конфликта, которые на территории пожарной части города Васильков устроили "разборки" со стрельбой. Один из них - председатель наблюдательного совета публичного акционерного общества "Холдинговая компания" Киевгорстрой" Владимир Слончак", - говорится в сообщении.

Отмечается, что 24 апреля поздно вечером по дороге из Киева в Васильков между двумя участниками дорожного движения произошел конфликт. Водители преследовали друг друга и блокировали движение автомобилей. Потом они заехали на территорию пожарной части, где устроили стрельбу.

"Один из мужчин открыл стрельбу из карабина, которую услышал наряд полиции охраны, находившийся недалеко. Правоохранители приехали и успокоили хулиганов, а также вызвали на место происшествия следственно-оперативную группу полиции", - сообщили в полиции.

Открыто производство по ч. 4 ст 296 УК (хулиганство).

На данный момент все участники конфликта установлены и проходят медэкспертизу. Оружие и автомобили у них изъяты.

Напомним, в марте прокуратура Киева направила в суд дело бывшего чиновника компании "Киевгорстрой", по вине которого в 2010 году из коммунальной собственности были незаконно отчуждены пакеты акций 34 корпоративных предприятий стоимостью более 70 млн гривен.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram