ГлавнаяОбществоВійна

Двое военных ранены за сутки на Донбассе

Зафиксировано 35 обстрелов.

Двое военных ранены за сутки на Донбассе
Читаємо ранкові новини з інтернету
Фото: Макс Левин

За прошедшие сутки российско-оккупационные войска 35 раз открывали огонь по опорным пунктам сил АТО на Донбассе. Двое военнослужащих Вооруженных Сил Украины получили ранения.

Наибольшее количество обстрелов зафиксировано на Приморском направлении. Из минометов калибра 82-мм, противотанковых гранатометов и крупнокалиберных пулеметов враг обстреливал опорные пункты вблизи Красногоровки. По позициям в районах Водяного и Гнутового вели огонь из гранатометов различных систем, пулеметов крупных калибров и вооружения БМП. Морпехов у Водяного противник обстрелял из зенитной установки ЗУ-23-2. По опорным пунктам вблизи Старогнатовки, Талаковки и Широкиного противник применял гранатометы, а вблизи Чермалыка и Павлополя – пулеметы крупных калибров. У Новотроицкого и Николаевки активизировались вражеские снайперы, сообщает штаб АТО.

На Донецком направлении позиции в районах Авдеевки, Каменки и Зайцевого враг обстрелял из гранатометов различных систем и пулеметов крупных калибров. По защитникам Песков и Опытного боевики вели огонь из крупнокалиберных пулеметов.

На Луганском направлении из автоматических гранатометов, минометов калибра 120-мм и 82-мм враг бил по опорным пунктам у Екатериновки. По позициям вблизи Крымского стреляли из минометов калибра 82-мм, а у Станицы Луганской и Сизого вели огонь из стрелкового оружия.

Напомним, в понедельник боевики 32 раза открывали огонь по позициям Вооруженных сил Украины. В результате один боец получил ранение.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram