ГлавнаяОбществоЖиття

Суд в Краматорске освободил полицейского, которого обвиняли в причастности к "ДНР"

Вскоре Гейдаров сможет приступить к обязанностям полицейского.

Суд в Краматорске освободил полицейского, которого обвиняли в причастности к "ДНР"

В Краматорске городской суд освободил из-под стражи полицейского Рамиля Гейдарова, который подозревался в создании террористической группы и участии в ее деятельности. Он находился под арестом около года - с мая 2016 года. Об этом сообщают Новости Донбасса.

Сторона обвинения утверждала, что в период с апреля по июнь 2014 года мужчина добровольно вступил в ряды незаконных вооруженных формирований "ДНР", и, будучи должностным лицом, нес службу в камуфляжной форме с оружием в руках у входа в Краматорский городской совет.

Коллеги Гейдарова - сотрудники Краматорского отдела полиции отрицали его причастность к боевикам и утверждают, что он вел активную работу по разоблачению и задержанию тех, кто служил в рядах незаконных вооруженных формирований.

Сторона защиты утверждала, что обвинение построено на ложных показаниях свидетелей, которые уже имеют судимость за причастность к незаконным вооруженным формированиям "ДНР".

Начальник Краматорского отдела полиции Виталий Максимов заявил, что вскоре Гейдаров сможет приступить к обязанностям полицейского.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram