ГлавнаяОбществоВійна

Двое военных ранены во вторник на Донбассе

Зафиксировано 18 обстрелов.

Двое военных ранены во вторник на Донбассе
Фото: facebook.com/ato.news

С начала суток российско-оккупационные войска 18 раз открывали огонь по опорным пунктам сил АТО на Донбассе. Двое военнослужащих Вооруженных Сил Украины получили ранения.

Наибольшее количество обстрелов зафиксировано на Донецком направлении. По позициям у Крымского враг применял 82-миллиметровые минометы. Опорные пункты в районах Авдеевки и Каменки обстреливали из гранатометов различных систем и крупнокалиберных пулеметов. По защитникам Песков и Опытного противник вел огонь из пулеметов крупного калибра, а вблизи Зайцевого применял противотанковые гранатометы и стрелковое оружие, сообщает штаб АТО.

На Приморском направлении по опорным пунктам вблизи Красногоровки враг стрелял из минометов калибра 82-мм, противотанковых гранатометов и крупнокалиберных пулеметов. Зафиксировано провокационный огонь из подствольных гранатометов в сторону позиций у Старогнатовки. Пулеметы крупных калибров применяли в районе Водяного и Чермалыка. Вблизи Новотроицкого активизировались вражеские снайперы.

На Луганском направлении из 82-миллиметровых минометов и автоматических гранатометов враг обстрелял опорные пункты возле Екатериновки.

Напомним, за минувшие сутки боевики 32 раза открывали огонь по позициям Вооруженных сил Украины. В результате один боец получил ранение.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram