ГлавнаяОбществоВійна

За сутки на Донбассе ранен один военный

Ситуация в зоне АТО обостряется.

За сутки на Донбассе ранен один военный
Фото: EPA/UPG

Ситуация в зоне проведения антитеррористической операции на Донбассе обостряется - за минувшие сутки боевики 32 раза открывали огонь по позициям Вооруженных сил Украины. В результате один боец получил ранение.

Об этом сообщает пресс-центр АТО в Фейсбуке.

Эпицентром огневых противостояний остается Приморское направление. Из минометов калибра 120-мм и вооружения БМП террористы обстреливали защитников Новогригорьевки. По Чермалыку били из 82-миллиметровых минометов, а в районе Марьинки применяли крупнокалиберные пулеметы. Позиции морских пехотинцев под Водяным обстреливали из вооружения БМП, противотанковых гранатометов и крупнокалиберных пулеметов. Из гранатометов различных систем и стрелкового оружия обстреливали позии ВСУ вблизи Широкино, Талаковки и Павлополя. В районе Талаковки и Водяного активизировались вражеские снайперы.

На Донецком направлении из 82-миллиметровых минометов, гранатометов и пулеметов крупного калибра боевики обстреливали позиции военных в районе Авдеевки. Из противотанковых гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия вели огонь по опорным пунктам в районе Шахты Бутовка. Из пулеметов крупного калибра и стрелкового оружия обстреливали Каменку.

На Луганском направлении, вблизи Катериновки, подразделения российско-оккупационных войск применили минометы калибра 82-мм и автоматические гранатометы. Из противотанковых гранатометов также вели огонь по опорным пунктам ВСУ в районе Новоалександровки.

Напомним, 10:00 13 апреля на Донбассе должно было начаться очередное перемирие - соответствующие обязательства "ЛНР" и "ДНР" взяли на себя 12 апреля в ходе переговоров в Минске.

Ранее украинская сторона СЦКК обвинила боевиков в целенаправленных вооруженных провокациях на Пасху.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram