ГлавнаяОбществоВійна

Четверо военных ранены за сутки на Донбассе

Зафиксировано 45 обстрелов.

Четверо военных ранены за сутки на Донбассе
Фото: facebook.com/ato.news

Российско-оккупационные подразделения 45 раз обстреляли позиции Вооруженных Сил Украины на Донбассе в пятницу. Четверо военных были ранены.

На Приморском направлении по морским пехотинцам в районе Водяного противник применил минометы калибра 120-мм, вооружение БМП и крупнокалиберные пулеметы. Минометы калибра 82-мм использовались в районе Красногоровки. Вооружение БТР, противотанковые гранатометы и пулеметы крупных калибров применяли по защитникам Павлополя. По военным у Широкиного враг вел огонь из вооружения БМП, а вблизи Гнутового и Талаковки морских пехотинцев обстреливали из стрелкового оружия, сообщает штаб АТО.

На Донецком направлении под огнем минометов калибра 82-мм, гранатометов различных систем и крупнокалиберных пулеметов оказались защитники Авдеевки, Каменки и Зайцевого. Опорные пункты в районе Верхнеторецкого противник обстрелял из 82-миллиметровых минометов, а защитников Опытного – из пулеметов крупного калибра. По позициям вблизи Песков враг открывал огонь из противотанковых гранатометов и крупнокалиберных пулеметов.

На Луганском направлении защитников Крымского и Катериновки подразделения российско-оккупационных войск накрывали огнем из минометов калибра 120-мм и гранатометов. Защитников Попасной противник обстреливал из гранатометов, а защитников Станицы Луганской – из стрелкового оружия.

Напомним, с 10:00 13 апреля на Донбассе должно было начаться очередное перемирие - соответствующие обязательства "ЛНР" и "ДНР" взяли на себя 12 апреля в ходе переговоров в Минске. Впрочем, обстрелы не прекратились.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram