ГлавнаяОбществоВійна

Украинская сторона СЦКК: боевики не сдержали обещание прекратить огонь

На юге Донецкой области стреляли из тяжелой артиллерии.

Украинская сторона СЦКК: боевики не сдержали обещание прекратить огонь
Фото: facebook.com/Vyacheslav.Abroskin

Наблюдатели украинской стороны Совместного центра по контролю и координации вопросов прекращения огня и стабилизации линии разграничения сторон заявили, что боевики не сдержали свое вчерашнее обещание остановить обстрелы.

"По состоянию на 15:30 уже зафиксированы девять обстрелов со стороны боевиков в направлении населенных пунктов Водяное, Талаковка, Катериновка и Чермалык с применением артиллерии калибра 122 мм, противотанкового ракетного комплекса, вооружения БМП, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия. В районах населенных пунктов Водяное и Талаковка работал вражеский снайпер. Данный факт свидетельствует о провокационных действиях со стороны НВФ ОРДО по созданию предпосылок для дальнейшего обострения конфликта на востоке страны", - говорится в заявлении, которое обнародовано в фейсбуке штаба АТО.

Накануне в Минске состоялся очередной раунд переговоров Трехсторонней контактной группы по мирному урегулированию на Донбассе.

Спецпредставитель ОБСЕ Мартин Сайдик на брифинге после встречи рассказал, будто представители "ДНР" и "ЛНР"заявили о своей приверженности полному соблюдению режима прекращения огня.

Пасхальное перемирие на Донбассе должно было начаться с 10:00 13 апреля.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram