ГлавнаяОбществоЖиття

Правые и левые активисты протестовали против поправок в Трудовой кодекс

Во время акции произошла стычка из-за флага ЛБГТ.

Сегодня возле здания Верховной Рады националисты и представители левых сил провели акцию против принятия поправок в Трудовой кодекс, которые обсуждались в комитете парламента для второго чтения.

Об этом сообщает корреспондент LB.ua.

Участники акции считают, что новый проект Трудового кодекса с поправками не был поддержан на комитете, а следовательно, не будет вынесен на сессию 13 мая. По мнению митингующих, принятие этого закона ограничит права рабочих и их профсоюзов, также отменит 40-часовую рабочую неделю.

Во время акции бойцы Национальной гвардии разделили левых и правых активистов, но несмотря на это представители правых сил отобрали флаг у ЛГБТ-сообщества.

Протестующие перекрыли одну полосу дороги, движение по улице Грушевского вверх было затруднено.

Напомним, сегодня комитет Рады по вопросам социальной политики, занятости и пенсионного обеспечения учел при подготовке проекта Трудового кодекса ко второму чтению термин "гендерная идентичность" в норме о запрете дискриминации в сфере труда по признаку сексуальной ориентации и гендерной идентичности. Данная норма - это выполнение обязательства Украины перед Евросоюзом.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram