ГлавнаяОбществоВійна

За сутки в зоне АТО ранены четверо военнослужащих (обновлено)

Боевики 29 раз нарушили договоренности о прекращении огня.

За сутки в зоне АТО ранены четверо военнослужащих (обновлено)
Фото: Иван Боберский

За прошедшие сутки в зоне проведения антитеррористической операции на Донбассе ранены двое военнослужащих.

Об этом сообщает пресс-центр АТО в Фейсбуке.

Несмотря на достигнутые договоренности, российско-террористические подразделения не соблюдают режим тишины и продолжают провокационные обстрелы позиций ВСУ. За сутки зафиксировано 29 обстрелов.

Наибольшую огневую активность противник проявлял на Мариупольском направлении. Из минометов калибра 82 мм, гранатометов различных систем и крупнокалиберных пулеметов террористы вели огонь по позициям ВСУ в районе Красногоровки. По опорным пунктам вблизи Павлополя и Водяного - из гранатометов и крупнокалиберных пулеметов. Защитников Маринкы обстреливали из гранатометов и стрелкового оружия. Вблизи Новотроицкого, Красногоровки и Водяного активно действовали снайперы.

На Донецком направлении наибольшее количество обстрелов была зафиксирована в Авдеевке, защитников которой враг неоднократно накрывал огнем минометов калибра 82 мм, гранатометов различных систем и крупнокалиберных пулеметов. Защитников Зайцево и Песков обстреливали из пулеметов и стрелкового оружия, также здесь работали снайперы.

На Луганском направлении из минометов калибра 120 мм боевики обстреляли позиции ВСУ вблизи Сизого, а из станковых противотанковых гранатометов у Новоалександровки.

"Несмотря на вооруженные провокации, украинские военнослужащие строго соблюдали режим тишины и огонь в ответ не открывали", - отмечают в штабе.

Обновление. За минувшие сутки в зоне АТО ранены четверо бойцов. Об этом сообщил на брифинге спикер Министерства обороны Александр Мотузяник.

"За прошедшие сутки в результате боевых действий двое украинских военных получили ранения под Авдеевкой, двое ранены в результате подрыва на взрывном устройстве", - уточнил он..

Напомним, в среду в результате минометного обстрела боевиками Авдеевки ранение получил местный житель.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram