ГлавнаяОбществоЗдоров'я

Участники марафона собирают средства на шприцевой насос для поддержания жизни недоношенных детей

Оборудование предназначено для черновицкого роддома

Участники марафона собирают средства на шприцевой насос для поддержания жизни недоношенных детей
Фото: med-practic.com

Участники благотворительного марафона собирают деньги на покупку инфузионного шприцевого насоса в отделение интенсивной терапии новорожденных Городской коммунального медицинского учреждения "Родильный дом №2" г. Черновцы, который поможет сохранить жизнь недоношенным детям. 

"Появившись на свет раньше 32 недели, крохи не всегда могут сделать свой первый вдох самостоятельно. Жизнь этих малышей полностью зависит от современного медицинского оборудования. Проведение правильной инфузионной терапии таким детям возможна только с помощью специальных устройств - шприцевых насосов, подающих жидкость для внутривенного питания с точно рассчитанной скоростью и защищают сосуды головного мозга от перегрузки жидкостью. Насос предназначен для подачи медикаментов с высокой точностью как при высоких, так и при низких скоростях инфузии. Насос имеет систему контроля и сигнализации, а также встроенный аккумулятор. Все это обеспечивает непрерывный режим работы насоса во время транспортировки пациента или при отключении электропитания, а также следит за исправной работой насоса, запускает звуковой сигнал тревоги, определяя его причину", - говорится на сайте Биржи благотворительности через которую фонд "Свичадо" организовал сбор средства. 

Для того, чтобы собрать необходимую сумму в 15 тысяч гривен общественный деятель, чемпион мира по марафонскому плаванию на открытой воде Oceanman Benidorm 5000м., президент общественной организации "Всеукраинская федерация Здоровый образ жизни" Власта Шовковская примет участие во фандрайзинговом Марафоне, который проходит в рамках Nova Poshta Kyiv Half Marathon Weekend 2017, который состоится 9 апреля.

На сегодняшний день собрано чуть более 6 тысяч гривен. 

Напомним, ранее активисты и благотворители в рамках социально-спортивного эксперимента СомнениеChallenge и Благотворительного Забега в вышиванках собрали 120 тысяч гривен в пользу бегового клуба для людей с расстройствами зрения Guide Runner

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram