ГлавнаяОбществоВійна

Двое военных погибли, двое получили ранения в зоне АТО в понедельник

Боевики 23 раза нарушили режим "тишины" на Донбассе.

Двое военных погибли, двое получили ранения в зоне АТО в понедельник
Фото: Макс Левин

Несмотря на достигнутые договоренности о прекращении огня, боевики 23 раза нарушили режим "тишины" в зоне проведения антитеррористической операции на Донбассе. В результате двое бойцов погибли, еще двое  - получили ранения.

Об этом сообщает пресс-центр АТО в Фейсбуке.

Наибольшую активность противник проявлял на Донецком направлении. Из минометов калибра 120 мм и 82 мм боевики обстреливали позиции ВСУ в районе населенных пунктов Авдеевка и Шахта Бутовка. Из гранатометов и стрелкового оружия обстреливали защитников Песков, Верхнеторецкого, Южного и Авдеевки. Из крупнокалиберных пулеметов били по Каменке, а из стрелкового оружия обстреливали Зайцево.

На Мариупольском направлении "горячее" всего было в районе Широкино, Чермалыка и Красногоровки - боевики обстреливали позиции военных из крупнокалиберных пулеметов. Из стрелкового оружия террористы открывали огонь по опорным пунктам в районе Водяного и Богдановки. Вблизи Гнутово активно действовал вражеский снайпер.

На Луганском направлении из минометов калибра 120 мм террористы обстреливали украинские позиции возле Крымского.

"В отдельных случаях, чтобы погасить огневую активность противника, силы АТО открывали огонь", - отмечается в сообщении.

Напомним, Трехсторонняя контактная группа  в Минске договорилась о прекращении огня на Донбассе накануне пасхальных праздников. Кроме того, с 1 апреля, к поминальным дням, запланировано существенное ускорение процедуры пересечения линии соприкосновения на КПВВ, в частности, планируется продлить работу пунктов пересечения в утренние и вечерние часы. В Минобороны заявили, что готовы к режиму прекращения огня и смогут приступить к отводу вооружений после семи дней тишины.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram