ГлавнаяОбществоПодії

Под Львовом автобус Минск - Буковель столкнулся с "Мерседесом", есть погибшие (обновлено)

Погибли двое граждан Молдовы - водитель и пассажир легковушки.

Под Львовом автобус Минск - Буковель столкнулся с "Мерседесом", есть погибшие (обновлено)
Фото: Скриншот видео

Во Львовской области рейсовый автобус сообщением Минск - Буковель столкнулся с легковым автомобилем Mercedes. В результате два человека погибли и 12 госпитализированы.

Об этом сообщает МИД Белоруссии в Twitter.

"Посольство в Украине контролирует ход расследования,уточняет список пострадавших и обстоятельства ДТП. Задействован почетный консул во Львове", - отмечается в сообщении.

В областном управлении Нацполиции уточнили, что ДТП произошло на автодороге Львов - Рогатин возле села Пятничаны Жидачевского района. Столкнулись автомобиль Mercedes и туристический автобус "Неоплан", оба - иностранной регистрации.

"В результате столкновения автобус съехал в кювет и перевернулся. От полученных травм на месте происшествия скончались 26-летний водитель Mercedes и его 39-летний пассажир, оба - иностранцы", - говорится в сообщении.

Пассажиры автобуса получили телесные повреждения. В момент столкновения в автомобиле находилось 42 пассажира и два водителя.

Обновление. Погибшие водитель и пассажир Mercedes- граждане Молдовы. Об этом сообщили в полиции, передает "Интерфакс-Украина".

"Погибли двое граждан Молдовы - водитель и пассажир автомобиля "Мерседес" с литовской регистрацией", - уточнила начальник отдела коммуникации ГУ Нацполиции Светлана Добровольская.

По ее словам, еще один пассажир автомобиля находится в больнице. Также медпомощь оказали пятерым пассажирам автобуса и одному из водителей, все они - граждане Белоруссии.

Напомним, ранее в Ивано-Франковской области перевернулся автобус с паломниками.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram