ГлавнаяОбществоПодії

Активист торговой блокады пытался перевезти оружие из Луганской области в Киев

Полиция задержала 44-летнего киевлянина.

Активист торговой блокады на Донбассе пытался перевоти оружие и боеприпасы из Луганской области в Киев и был задержан полицией.

Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Луганской области.

"Гранату РГД-5, охотничье помповое ружье, 3 магазина, несколько десятков патронов различного калибра и дымовую шашку обнаружили и изъяли сотрудники полиции у 44-летнего жителя Киева на железнодорожном вокзале в городе Лисичанск", - говорится в сообщении.

Мужчину, который вел себя нервно, сотрудники полиции остановили для проверки ручной клади во время патрулирования на территории железнодорожного вокзала в Лисичанске, перед посадкой на поезд "Лисичанск - Киев". В сумке у мужчины обнаружили гранату РГД-5, охотничье помповое ружье, 3 магазина с патронами калибра 7,62 мм, 68 патронов калибра 7,62 мм, 35 патронов калибра 12 мм и дымовую шашку.

Фото: lg.npu.gov.ua

Фото: lg.npu.gov.ua

При проверке законности хранения и ношения охотничьего ружья оказалось, что оно числится по специальным полицейским учетам и указано полицией Хмельницкой области как "уголовное". Выяснилось, владелец этого арсенала - житель города Киева, активист блокады железнодорожных путей в Горске (Луганская область).

С какой целью оружие и взрывчатку пытались вывезти в Киев, будут устанавливать следователи в рамках проведения досудебного следствия по открытому отношении мужчины уголовного производству по ст. 263 (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами) Уголовного кодекса, отмечают в полиции.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram