ГлавнаяОбществоПодії

В Днепре полиция за час освободила похищенного человека

В автомобиле злоумышленников обнаружили оружие.

В Днепре в четверг злоумышленники похитили человека. Через час патрульная полиция перехватила автомобиль похитителей и освободила потерпевшего.

Об этом сообщил глава МВД Арсен Аваков.

"В Днепре около 16-ти часов выкрали человека, в 17.00 патрульная полиция перехватила автомобиль похитителей и освободила потерпевшего", - написал Аваков.

"На номер 102 позвонила женщина и сообщила, что ее мужа избили и увезли на автомобиле Skoda. Уже через час экипаж патрульной полиции по ориентировке определил и перехватил автомобиль. При осмотре в салоне обнаружили троих злоумышленников и потерпевшего. Водитель сообщил полицейским, что в багажнике имеется и оружие – при осмотре обнаружили два ножа, пистолет и помповое ружье", - сообщил глава министр.

Он добавил, что у потерпевшего врачи установили ушибы, ссадины, черепно-мозговую травму, сотрясение мозга и ножевое ранение.

Раненный в больнице, злоумышленники задержаны, оружие изъято, следственно-оперативная группа выясняет причины, мотивы, подробности и оформляет материалы дела.

Как сообщалось, 27 марта полиция нашла похищенного ради выкупа топ-менеджера "Укрзализныци" Валерия Людмирского. Его держали в подвале 10 месяцев.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram