ГлавнаяОбществоПодії

​В центре Мариуполя взорвался автомобиль, погиб полковник СБУ (обновлено)

Полиция рассматривает версию теракта.

В центральном районе Мариуполя взорвался автомобиль, водитель погиб на месте.

Об этом сообщается на сайте полиции Донецкой области.

Взрыв прогремел в 8:35 на пересечении проспекта Металлургов и улицы Кафайской. В машине в момент взрыва находился один человек. Установлено, что погибший является сотрудником правоохранительных органов.

На месте происшествия работают руководители областного главка полиции, следственно-оперативная группа, сотрудники ГосЧС, взрывотехники и эксперты-криминалисты.

Район оцеплен полицейскими. Причины взрыва устанавливаются, проводится проверка.

Как сообщил глава областного управления Нацполиции Вячеслав Аброськин, одна из версий взрыва - теракт, организованный диверсантами "ДНР".

"Одна из версий взрыва - теракт, организованный диверсионно-разведывательной группой террористов "ДНР". В Мариуполе и на всей территории Донецкой области усиливается несение службы полицейскими подразделениями", - написал он в Фейсбуке.

Обновление. В результате взрыва погиб сотрудник Службы безопасности - полковник Александр Хараберюш, сообщается на сайте СБУ.

У погибшего остались двое детей, младшей дочке - два года.

"СБУ сделает все, чтобы найти и наказать виновных. Долги мы отдаем быстро... Семья нашего сотрудника получит от Службы полную поддержку. Мы не оставляем своих в беде", - заявил руководитель спецслужбы Василий Грицак.

Напомним, ранее в Покровском районе Донецкой области от взрыва неизвестного устройства погиб мужчина.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram