ГлавнаяОбществоВійна

Двое бойцов АТО получили ранения на Донбассе во вторник

Боевики 30 раз открывали огонь по позициям ВСУ.

Двое бойцов АТО получили ранения на Донбассе во вторник
Фото: Макс Левин

С начала суток боевики 30 раз открывали огонь в зоне проведения антитеррористической операции на Донбассе, в результате ранения получили двое военнослужащих.

Об этом сообщает пресс-центр АТО в Фейсбуке.

На Донецком направлении из минометов калибра 120 мм террористы обстреляли позиции ВСУ возле Авдеевки, Троицкого и Луганского. Также в районе Авдеевки, Опытного и Троицкого применяли минометы калибра 88 мм.

Укреппункты вблизи Луганского боевики обстреливали из вооружения БМП, а в районе Песков, Луганского и Троицкого применяли гранатометы и крупнокалиберные пулеметы.

На Мариупольском направлении, в районе Тарамчука, боевики применяли 82 мм минометы. По позициям морской пехоты в Широкино боевики открывали огонь из зенитной установки ЗУ-23-2. Опорные пункты возле Водяного обстреливали из гранатометов и пулеметов, в районе Павлополя - из гранатометов. Под Гнутова и Водяным также активизировались снайперы боевиков.

На Луганском направлении неспокойно было возле Новозвановки. Здесь террористы применяли минометы калибра 82 мм, а также гранатометы.

Силы АТО открывали ответный огонь.

Напомним, за прошедшие сутки в зоне боевых действий на Донбассе погибли двое украинских военнослужащих, четверо были ранены, еще один боец получил боевую травму.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram